Популярные темы

Минсельхоз: 75% от средств проекта «ФСХ–11» выделяется животноводству

Дата: 10 марта 2023 в 05:24


Минсельхоз: 75% от средств проекта «ФСХ–11» выделяется животноводству
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Целью проекта «Финансирование сельского хозяйства – 11» является оказание государственной поддержки субъектам предпринимательства и физическим лицам Кыргызской Республики для своевременного проведения сельскохозяйственных полевых работ в 2023 году. Об этом 9 марта 2023 года сказал представитель Министерства сельского хозяйства Аскат Асанов.

Также он сообщил, что проект направлен для дальнейшего развития фермерами животноводства, растениеводства путем обеспечения доступными и льготными кредитными средствами.

Как он сообщил, срок реализации проекта составляет 60 месяцев. Что касается источников финансирования, то это республиканский бюджет на соответствующие годы и средства коммерческих банков.

«В рамках проекта в течение 2023 года финансовые средства коммерческих банков будут предоставляться хозяйствующим субъектам для развития животноводства и растениеводства по льготным процентным ставкам», — сказал А.Асанов.

Также он добавил, что 75% от средств финансирования выделяется фермерам, занимающимся животноводством, а 25% уходит в сферу растениеводства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями