Популярные темы

Наставник «Кайрата» озвучил политику клуба после «несчастного случая» в Алматы и победы в Павлодаре

Дата: 09 марта 2023 в 23:29 Категория: Новости политики


Наставник «Кайрата» озвучил политику клуба после «несчастного случая» в Алматы и победы в Павлодаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал матч второго тура Казахстанской Премьер-Лиги против павлодарского «Аксу» — 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинцев.

— Всегда приятно приезжать в Павлодар и играть здесь. Мне очень нравится команда «Аксу» и то, как она играет. У них собраны квалифицированные футболисты. Я желаю в дальнейшим им побеждать и добиваться результата.

Что касается матча, то он был важен для нас с точки зрения психологии. Важна была реакция футболистов на то, что произошло в Алматы. По большому счёту, мы ехали сюда за тремя очками, добились этого, и я рад. Работая с этой командой, я знаю, что у них есть стержень. Сегодня они показали ту реакцию, которую мы хотели видеть. На мой взгляд, в Алматы произошёл несчастный случай, но результат остаётся неизменным. В той игре мы создали 17 голевых моментов, нанесли 21 удар, но не выиграли. Сегодня голевых моментов было меньше, но мы победили.

— Ставка на молодёжь будет продолжаться или это вынужденная мера?
— Это политика нашего клуба, который хочет развивать своих воспитанников и продавать их. У нас в составе только два иностранца, не считая игроков из ЕАЭС. В этом году мы взяли Офри Арада, которому 24 года, и Дмитрия Сергеева, которому 22. У нас остались Васин и Жоао Пауло, которые выполняют большой объём работы и те требования, которые важны для коллектива с профессиональной и ментальной точек зрения. Клуб будет двигаться только в этом направлении. 

«Кайрат» на выезде одержал первую победу в КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики Павлодар Алматы
Поделитесь новостью с друзьями