«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов по числу выходов в четвертьфинал турнира

Дата: 09 марта 2023 в 13:14 Категория: Новости спорта

Для «Баварии» вчерашний выход в четвертьфинал Лиги чемпионов стал 21-м, и это является рекордом за всю историю турнира. Об этом сообщает Opta Sport.

Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала ПСЖ. Встреча завершилась победой мюнхенцев со счетом 2:0, и по сумме двух встреч (3:0) команда уверенно вышла в четвертьфинал.

Голами в составе немецкого клуба отличились нападающий Эрик Шупо-Мотинг с передачи Леона Горецки и вингер Серж Гнабри, точную передачу которому отдал Жоау Канселу. В первом матче, который прошел в Париже, мюнхенский клуб одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу француза Кингсли Комана.