Кристоф Галтье: «Мы не знали, как забить гол «Баварии»

Дата: 09 марта 2023 в 12:24

Кристоф Галтье:

Главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов после поражения от «Баварии» в ответной игре 1/8 финала турнира (0:2).

«Мы не знали, как забить гол. У нас был хороший первый тайм, когда у нас были моменты. Мы могли хорошо конкурировать, у нас были явные ситуации для взятия ворот, нам надо научиться быть более хладнокровными. Очевидно, что мы находились под давлением «Баварии», мы это знали. Нам не должно быть стыдно за попытку сломить это давление. Но, когда через час после начала матча мы пропустили, стало трудно. Не знаю, урок ли это, но мы явно разочарованы. Если бы мы открыли счет, матч был бы другим.

В чем преимущество «Баварии»? Они физически более оснащены. У нас было много важных потерь в первой игре, много важных потерь игроков во второй. Пришлось менять центральных защитников, очевидно, это нас ослабило. Мы не можем повторить это противостояние, нам остается смотреть только вперед.

Нам придется переварить и принять случившееся, чтобы продолжить наш путь в чемпионате. Все разочарованы, в том числе и я. Мы возлагали большие надежды на ответный матч», — цитирует Галтье RMC Sport.