Популярные темы

Балхащцы опасаются, что единственный связывающий их с Карагандой поезд перестанет курсировать

Дата: 09 марта 2023 в 11:25


Балхащцы опасаются, что единственный связывающий их с Карагандой поезд перестанет курсировать
Стоковые изображения от Depositphotos

«Здравствуйте, уважаемая ekaraganda.kz. Хочу вас поднять вопрос об отмене с апреля месяца пассажирского поезда № 605/606 «Караганда — Балхаш». Его хотят отменить по причине того, что он якобы мешает грузовым поездам. Этот поезд выходит вечером в оба направления. Утром ты уже на месте. Это очень удобно пассажирам, притом, что поезд никогда не бывает пустым. Прошу обратить на это внимание! Очень многие жители Балхаша ездят в областные клиники, в том числе онкобольные. И им очень удобно вечером выехать, днем следующего дня попасть на прием, а вечером выехать обратно! А сколько отдыхающих к нам ездит каждое лето, а сколько студенто! А как же развитие туризма?» — переживает житель Балхаша. 

В компании «Казахстан Темир Жолы» поспешили успокоить балхашцев. Изменения в расписании поезда действительно будут, но отменять его никто не собирается. На время ремонтных работ поезд будет ездить через день.

«На сегодняшний день поезд сообщением №605/606 «Караганды-Балхаш» курсирует ежедневно в составе 4-х вагонов. В свою очередь, АО «НК «КТЖ» проводится комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности железнодорожных путей и для своевременного выполнения данных работ необходимо изменение графика движения ряда пассажирских поездов, в том числе изменение периодичности курсирования. В связи с производственной необходимостью планируется временное увеличение схемы состава поезда №605/606 «Караганды-Балхаш» до 8 вагонов с периодичностью курсирования через день, до конца мая месяца текущего года. Так, при сокращении периодичности курсирования путем увеличения составности поезда в 2 раза будет удовлетворен спрос населения в пассажирских перевозках и после завершения ремонтных работ график движения поезда будет восстановлен», — говорят в компании.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями