Популярные темы

Производитель шин Continental объявил об уходе из России

Дата: 09 марта 2023 в 07:26


Производитель шин Continental объявил об уходе из России
Стоковые изображения от Depositphotos

in.pinterest.com

Немецкий производитель шин Continental объявил об уходе с российского рынка. По словам генерального директора компании Николая Сетцера, Continental продолжает «стремиться к контролируемому уходу с российского рынка». Его слова приводятся на сайте компании, пишет РБК.

Николай Сетцер отметил, что прошлый год был «особенно сложным» из-за военных действий в Украине, что взвинтило цены на сырье, энергоносители и логистику.

Производитель по итогам года понес убытки в размере 850 млн евро. В частности, из-за санкций в России были обесценены активы на сумму около 87 млн евро, рассказал глава Continental.

Год назад после начала боевых действий в Украине завод «Континентал Калуга» перестал выпускать автомобильные покрышки. Компания также приостановила поставки. Сотрудники предприятия находились в простое и получали две трети зарплаты. Однако летом, с 1 августа, завод возобновил выпуск продукции, сообщал губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — говорил он.

Она пообещала наложить вето на документ

Сколько шин будет выпускать новый завод в Сарани

В Сарани запустили строительство шинного завода

В Карагандинской области планируют реализовать инвестпроекты на 3,5 трлн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями