Популярные темы

Акылбек Жапаров посетил автомобильный завод UzAuto Motors

Дата: 08 марта 2023 в 23:24 Категория: Новости авто


Акылбек Жапаров посетил автомобильный завод UzAuto Motors
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров, находящийся с рабочим визитом в республике Узбекистан, ознакомился с производственным процессом на заводе акционерного общества UzAuto Motors в городе Асаке (Андижанская область). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

В ходе ознакомления с производством Жапаров отметил, что автомобильный завод в городе Асаке — наглядный пример привлечения инвестиций и эффективной организации производственного процесса.

«Необходимо только наращивать темпы взаимовыгодного сотрудничества с заводом UzAuto Motors с тем, что бы имеющие договорённости уже в ближайшее время воплотились на практике», — подчеркнул он.

Справочно:

Строительство завода в городе Асака началось в июне 1994 года. В марте 1996 года на предприятии началось производство автомобиля Damas.

В настоящее время под брендом Chevrolet с конвейера предприятия сходят автомобили такие модели автомобилей, как Spark, Nexia, Cobalt, Lacetti (Gentra), Damas, Labo, Malibu, Tracker, Equinox, Trailblazer, Traverse и Tahoe.

В прошлом году на заводе было выпущено 327 тыс. автомобилей, в этом году планируется произвести до 400 тыс. автомашин.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями