Популярные темы

Сборную Казахстана признали «мировой супердержавой»

Дата: 08 марта 2023 в 17:39


Сборную Казахстана признали «мировой супердержавой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан сборной Словении по футзалу Игор Осредкар поделился ожиданиями от матча с Казахстаном в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 и высоко оценил уровень соперника, передает Sports.kz.

«Впереди у нас последний матч в этой части квалификации ЧЕ-2024. В Мариборе мы принимаем Казахстан, мировую супердержаву по мини-футболу с очень сильным составом. Я ожидаю тяжелый и жесткий матч с большим количеством бега и агрессивности. Но мы играем дома, белый флаг поднимать не будем. Дома мы всегда были и остаемся невыгодной для любого соперника командой, так будет и в этот раз. Я верю в эту команду, я верю в этих ребят. Я хочу, чтобы зрители стали нашим шестым игроком, помогли нам добиться положительного результата. Но перед игрой будет ясно, нужно ли нам очко или три, чтобы пройти дальше. Но здесь нет расчетов, мы идем на победу. Мы хотим удивить команду Казахстана и доказать всем, что мы достойны этого второго раунда квалификации на ЧЕ-2024.

Казахстан за последние годы повзрослел и стал сборной, достойной большого уважения. На прошлом чемпионате мира они были полуфиналистами, они принадлежат к мировому рейтингу. У них есть отличные личности, которые образуют отличное целое. Их игроки непредсказуемы, технически совершенны, и, прежде всего, у них есть люди, которые могли бы играть в лучших клубах мира. Опасность будет исходить со всех сторон, поэтому готовиться нужно всей команде, а не только отдельным лицам», — цитирует Осредкара сайт Футбольного союза Словении.

Сборная Казахстана по футзалу узнала свое место в мировом рейтинге

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями