Популярные темы

Apple выпустила iPhone 14 и 14 Plus в желтом цвете

Дата: 08 марта 2023 в 12:06 Категория: Новости высоких технологий


Apple выпустила iPhone 14 и 14 Plus в желтом цвете
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Apple представила новые версии iPhone 14 и iPhone 14 Plus — данные смартфоны теперь будут доступны также в корпусах желтого цвета. Таким образом Apple продолжила традицию выпускать весной новые варианты базовых iPhone: в это же время год назад вышел iPhone 13 и 13 mini в зеленом цвете, а два года назад — iPhone 12 и 12 mini в фиолетовой расцветке, сообщает 3dnews.ru.

«Люди любят свои iPhone и полагаются на них каждый день во всех своих делах, а теперь в линейке появилось захватывающее дополнение — новые желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus», — сказал вице-президент Apple по глобальному маркетингу продукции Боб Борчерс.

С точки зрения характеристик новинки ничем не отличаются от iPhone 14 и 14 Plus других цветов, представленных в сентябре прошлого года. iPhone 14 оснащен 6,1-дюймовым экраном, тогда как iPhone 14 Plus обладает 6,7-дюймовым. В обоих случаях это экраны Super Retina XDR на панелях OLED с поддержкой пиковой яркости до 1200 кд/м2. Каждая из новинок обладает двойной тыльной камерой: основной 12-Мп модуль дополняет широкоугольная 12-Мп камера. В основе смартфонов лежит позапрошлогодняя однокристальная платформа Apple A15 Bionic, дебютировавшая в iPhone 13. Есть и поддержка спутниковой связи для экстренных случаев.

Новые желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus станут доступны для предварительного заказа в эту пятницу, 10 марта, а их продажи начнутся ровно через неделю, во вторник, 14 марта. Стоимость iPhone 14 в США начинается с 799 долларов, тогда как iPhone 14 Plus стоит на 100 долларов дороже.

Смартфонов iPhone это пока не касается

Презентация iPhone 14 ожидается 7 сентября — СМИ

Какие новинки представила Apple

Apple начинает производство iPhone 14 в Индии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями