Популярные темы

Одним артом: Вместо цветов хочу свободы и мира

Дата: 08 марта 2023 в 12:02


Одним артом: Вместо цветов хочу свободы и мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Художница Татьяна Зеленская опубликовала на своей странице в Фейсбуке иллюстрацию, посвященную 8 марта и политзаключенным.

«Не надо желать мне оставаться красивой и нежной, украшать своей улыбкой этот гребанный мир. У меня другие планы на жизнь. Хочу свободы и мира! И еще требую свободы политзаключенным», — подписала иллюстрацию художница.

На арте изображена женщина с короткими волосами, которая находится за решеткой, а прутьями клетки являются стебли роз. За женщиной виднеется тени других женщин. На иллюстрации написано: «Вместо цветов свобода».

Ранее правозащитники и активисты обратились к властям страны с просьбой освободить из-под стражи экс-судью Конституционной палаты Клару Сооронкулову, экс-члена ЦИК Гульнару Джурабаеву, а также правозащитницу Риту Карасартову и экс-депутатку Асию Сасыкбаеву, задержанных по Кемпир-Абадскому делу.

Сама Карасартова писала, что в течение пяти месяцев, которые она и другие фигуранты дела находятся под стражей, следствие не нашло достоверных доказательств для предъявления обвинения.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями