Популярные темы

Карагандинский клуб по дзюдо «Женыс» узнал соперников по Континентальной лиге

Дата: 07 марта 2023 в 23:58 Категория: Новости спорта


Карагандинский клуб по дзюдо
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский клуб по дзюдо «Женыс» узнал соперников по Континентальной лиге!

Клуб «Женыс» из Караганды примет участие в Континентальной лиге дзюдо, первый этап которого стартует 8 апреля в Москве. В дебютном проекте задействованы 20 коллективов из 7 стран — Россия, Индия, Таджикистан, Сербия, Беларусь, Иран и Казахстан. Согласно регламенту, команды разделены на четыре подгруппы. Первый в Казахстане профессиональный клуб по дзюдо «Женыс» по итогам жеребьёвки попал в группу А вместе с дружинами «Самбо 70» (Москва), «Стайки» (Беларусь), Жемчужина (Краснодар), Ходжи Шариф (Таджикистан).



Для выхода в следующий раунд клубу из Караганды необходимо расположиться в тройке сильнейших. Состязания пройдут по  круговой системе: каждый клуб в сумме проведет четыре поединка — со всеми командами из своей группы. Финал турнира пройдёт 8 июля.


Своим мнением о грядущем турнире поделился заслуженный тренер страны, директор клуба «Женыс» Талгат Байшулаков.

— Континентальная лига дзюдо — это новый проект и прекрасная возможность для наших ребят набраться соревновательного опыта в соперничестве с сильными противниками. Это огромный плацдарм для успешного выступления отечественных мастеров татами на главных стартах планеты. Клуб будет базироваться в Караганде, поскольку в нашем регионе есть все сопутствующие условия и самое главное — победные традиции. Ребята будут проходить УТС в новом спортивном комплексе,  который мы возвели в честь светлой памяти моего брата, заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера РК Каната Байшулакова.
Мы все патриоты своей страны и своего дела. Если на местах будет проводиться работа на должном уровне, то, от этого, выиграет, в первую очередь, наша национальная сборная. Перед нами поставлена задача собрать под свои знамёна амбициозных дзюдоистов, которые перед собой ставят максимальные спортивные цели.

Клуб «Женыс» создан при поддержке нашего известного дзюдоиста, истинного поклонника этого вида спорта Алмаза Альсенова, в прошлом представителя  национальной команды Казахстана. Он всесторонне оказывает помощь в развитии карагандинского и казахстанского дзюдо. Главным тренером клуба является наш прославленный специалист Сергей Раков. Также в тренерском штабе нашего клуба личный наставник Елдоса Сметова Галымжан Жылгельдиев. Наша страна не имеет права разбрасываться такими ценными кадрами. Тем более, у всех в приоритете трудиться и готовить кадры во благо отечественного спорта! Надеемся, консолидировав все здоровые силы, нам удастся вывести казахстанское дзюдо на новый уровень, — говорит Талгат Сайранович.

Добавим, что призовой фонд соревнования составляет порядка 100 тысяч долларов.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями