Популярные темы

Топовый боец UFC оценил Шавката Рахмонова перед возможным очным поединком

Дата: 07 марта 2023 в 23:19


Топовый боец UFC оценил Шавката Рахмонова перед возможным очным поединком
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский боец смешанных единоборств Белал Мухаммад прокомментировал победу казахстанского файтера Шавката Рахмонова на турнире UFC 285, передает Sports.kz.

«Он показал это. Это был один из тех боев, когда ты смотришь на Хамзата и Гилберта Бернса и ты думаешь, что этому парню нужен тест. Очевидно мы уже знали, что он — зверь. 16 побед, 16 финишей. Но выйти и биться в ударке все время с Джеффом Нилом, который тоже зверь. Он принял несколько ильных ударов от Джеффа. У Джеффа очень хороший бокс. Шавкат выглядел очень хорошо, он принял несколько сильных ударов. Думаю, что то, как он работал в стойке было очень умно, сложно — он много бил по корпусу, удары коленями по корпусу были сумасшедшими. Он не просто целил в голову, бил лоукики, хайкики, выбросил пару ударов с разворота в третьем раунде. И он закончил бой досрочно. Этот парень заканчивает все поединки досрочно. И сделать это в третьем раунде после такой битвы — это сумасшествие, удушающий сзади в стойке. Уважение обоим парням. Этот дивизион очень интересен сейчас. Через две недели мы получим ответы на многие вопросы. Если Колби раньше прятался, то сейчас он тем более прячется еще сильнее. Я думаю, Хамзат уходит в средний вес. Мне кажется, он больше не вернется в полусредний вес. 

Я думаю, что Шавкат приспособился по ходу боя. Возможно, он думал, что переведет Джеффа Нила в партер. Никогда не думаешь, что проведешь весь бой в стойке. Он пару раз использовал замок туловища пару раз, а Джефф сделал очень хорошую работу в защите от тейкдаунов. Шавкат был очень хорош в том, чтобы приспособиться к бою», — сказал Мухаммад о поединке Рахмонова с Нилом.

Отметим, что ранее менеджер Шавката Саят Абдрахманов рассказал о том, что следующим соперником казахстанца могут стать Мухаммад либо Колби Ковингтон.

«Если вы ищете правду». Появилось интригующее заявление о Шавкате Рахмонове

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями