Популярные темы

Можно ли служить в армии ближе к дому — ответ Нацгвардии РК

Дата: 07 марта 2023 в 22:58


Можно ли служить в армии ближе к дому - ответ Нацгвардии РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Всех матерей призывников интересует вопрос: можно ли служить ближе к дому? Разъяснение дали в пресс-службе РгК «Шыгыс» НГ РК, передает Arnapress.kz.

Комплектование Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан осуществляется путем призыва граждан на военную службу по экстерриториальному принципу. То есть пополнение войск личным составом осуществляется за счет призывных контингентов, проживающих вне районов дислокации (формирования) воинских частей и соединений.
Но в этом году с мая по июнь и только при комплектовании Национальной гвардии Республики Казахстан принцип экстерриториальности будет в компетенции своей области. Пример: призывник, проживающий в Усть-Каменогорске, имеет право призваться в Семей и Павлодар, а из Павлодара и Семея — в Усть-Каменогорск. То есть в зоне ответственности регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

По всем вопросам о прохождении срочной службы в рядах Национальной гвардии РК обращаться по телефону горячией линий: 87775417213.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

 

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями