Популярные темы

Серик Сапиев назвал три причины провала сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде-2020

Дата: 07 марта 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта


Серик Сапиев назвал три причины провала сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» объяснил неудачное выступление сборной Казахстана по боксу на Олимпиаде-2020, передает Sports.kz.

— Во-первых, команда подошла не в пике своей формы, потому что за 3-4 месяца до олимпийских игр должен был пройти чемпионат Азии. Потом этот чемпионат Азии сместили ближе к олимпийским играм, а наши уже подали заявки на участие наших первых номеров. Короткий срок остался. Чемпионат Азии и потом сразу олимпийские игры.

Во-вторых, у нас не было достаточно опытных бойцов, которые были до именно этих олимпийских игр. На каждой олимпиаде у нас были опытные бойцы, которые боксировали на прошлых олимпийских играх, на чемпионатах мира. Здесь тоже были такие бойцы, но чемпионов мира не было. Один только был чемпион мира.

Если говорить со стороны благосклонности судей, человеческого фактора, тоже были моменты, когда человеческий фактор мог решить в ту или иную пользу. Ито есть идет равный бой, но получалось так, что отдавали не в пользу казахстанцев.

Напомним, по итогам Олимпиады-2020 в копилке сборной страны по боксу оказались лишь две бронзовых медали. Их команде принесли Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов.

Стало известно о переговорах по бою Головкина в Казахстане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями