Популярные темы

Соперник сборной Казахстана получил усиление перед ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 07 марта 2023 в 20:00


Соперник сборной Казахстана получил усиление перед ЧМ-2023 по хоккею
Стоковые изображения от Depositphotos

Опытный нападающий Каспар Даугавиньш вернётся в сборную Латвии по хоккею, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Эту информацию он подтвердил генеральному менеджеру сборной Латвии Рудольфу Калвитису, согласившись представлять сборную на предстоящем чемпионате мира в Риге и Тампере.

«Хочу сказать большое спасибо Федерации хоккея за возможность вернуться в сборную и побороться за место в составе! Пропустив прошлогодний чемпионат, я понял, что играть в сборной всегда было тем, что я действительно любил делать и почему я вообще начал играть в хоккей», — цитирует Даугавиньша LHF.

После Олимпийских игр в Пекине Даугавиньш объявил о завершении карьеры в национальной сборной, но не исключил возможности возвращения в команду.

34-летний Даугавиньш трижды за свою карьеру представлял сборную Латвии на Олимпийских играх — в 2010 году в Ванкувере, в 2014 году в Сочи и в 2022 году в Пекине.

Даугавиньш также принял участие в 10 чемпионатах мира, на которых провёл 61 матч, забил 16 голов и сделал 18 результативных передач.

В этом сезоне нападающий выступает в чемпионате Германии (DEL), представляя команду «Изерлон Рустерс». На счету Даугавиньша в этом сезоне 21 гол и 28 результативных передач в 55 играх.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 12 по 28 мая. В группе B вместе со сборной Латвии сыграют Казахстан, Канада, Чехия, Норвегия, Словакия, Словения и Швейцария.

Защитник сборной Казахстана пожаловался на везение соперника в плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями