Популярные темы

ГКНБ пресек контрабандный ввоз ГСМ

Дата: 07 марта 2023 в 19:45


ГКНБ пресек контрабандный ввоз ГСМ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственный комитет национальной безопасности в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление коррупционных проявлений на контрольно-пропускных пунктах и стационарных пунктах Чуйской области, а также пресечения контрабандного ввоза ГСМ на территорию КР, задержал 2 большегрузные автомашины с дизельным топливом.

Такую информацию сообщает пресс-служба ГКНБ.

Так, выявлены отдельные хозяйствующие субъекты, которые без соблюдения каких-либо норм безопасности производили заправку в одном из частных домов в с.Чалдыбар, где осуществляется сбор ГСМ из РК малыми партиями. Далее, топливо на большегрузных автомашинах отправлялось в южные регионы для реализации.

В рамках материалов, зарегистрированных в АИС ЖУИ на стационарном посту «Сосновка», 3 марта 2023 года были задержаны 2 грузовые автоцистерны марки DAF. В результате осмотра были выявлены факты нарушения целостности пломб, а также использования поддельных сопроводительных документов на ГСМ. Указанные автомашины водворены на штрафную стоянку и опечатаны.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление круга вовлеченных должностных лиц контролирующих служб (ГНС и ГПС), дислоцированных на КПП «Чалдовар — Автодорожный» и возмещения нанесенного ущерба государству.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями