Популярные темы

УЕФА выплатит компенсацию 19 618 болельщикам «Ливерпуля»

Дата: 07 марта 2023 в 17:44 Категория: Новости экономики


УЕФА выплатит компенсацию 19 618 болельщикам
Стоковые изображения от Depositphotos

УЕФА выплатит компенсацию 19 618 болельщикам «Ливерпуля» по итогам проведения финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт организации. Напомним, финал Лиги чемпионов 2022 года, в котором играли «Ливерпуль» и «Реал», состоялся в Париже. Начало матча задержалось на 36 минут из-за организационных проблем.

Первоначально УЕФА и министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен обвинили в трагедии фанатов «Ливерпуля»: «Турникеты были заблокированы тысячами фанатов, купивших поддельные билеты, не сработавшие на входе». «Ливерпуль» защищал фанатов и указал на проблемы со входом на стадион и нарушение правил безопасности.

УЕФА заказал отчет у независимой экспертной комиссии, на основании которого стало понятно, что главную ответственность за начавшиеся беспорядки несет именно УЕФА.

Сегодня организация объявила, что выплатит болельщикам «Ливерпуля» компенсацию. Она принадлежит тем, кто не смог пройти на Стад де Франс до 21:00 по местному времени, или вообще не смог попасть на стадион. Таким образом, компенсация принадлежит 19 618 болельщикам «Ливерпуля». Для защиты персональных данных болельщиков выплату средств осуществит «Ливерпуль» (поскольку билеты покупали через клуб), а УЕФА затем компенсирует клубу все расходы.

Право на компенсацию есть также у фанатов «Реала» и у нейтральных болельщиков, у которых возникли проблемы со входом на стадион. Как пишет Daily Mail, самые дешевые билеты на финал Лиги чемпионов стоили 70 евро, самые дорогие – 690 евро. Таким образом, расходы УЕФА на выплаты компенсаций составят около 3,4 млн. евро.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями