Популярные темы

Сотрудники таможни пресекли ввоз контрабандных сигарет на 54 млн сомов

Дата: 07 марта 2023 в 12:44 Категория: Новости экономики


Сотрудники таможни пресекли ввоз контрабандных сигарет на 54 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники таможенной службы пресекли ввоз контрабандных сигарет, сумма ущерба которых превышает 54 млн сомов.Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Сотрудниками главного управления по борьбе с контрабандой ГТС совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Северо-Восточной таможни и с сотрудниками 6 ГУ ГКНБ КР при проведении мероприятий по предупреждению, пресечению и выявлению нарушений таможенного законодательства ЕАЭС и КР, был установлен факт таможенного правонарушения.

Так, в адрес ОсОО «Ф» из Турецкой Республики, на автотранспортном средстве марки «Renault», под управлением гражданина Кыргызской Республики М.И.М. прибыл товар «трикотажное полотно».

При таможенном досмотре, в грузовом отсеке, транспортного средства, обнаружен товар — «сигареты»:

– Milano Tech Lock Silver – 1000 коробок;

– Milano Tech Lock Black – 633 коробки;

– Milano Fan Pack London – 312 коробок.

Груз был без каких-либо документов, подтверждающих таможенное оформление. Предварительная сумма ущерба составляет порядка 58,4 млн сомов.

Факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР, для рассмотрения и принятия решения согласно законодательству Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями