Популярные темы

Украинский боксер едва не умер во время боя и был раскритикован фанатами

Дата: 07 марта 2023 в 12:19 Категория: Новости спорта


Украинский боксер едва не умер во время боя и был раскритикован фанатами
Стоковые изображения от Depositphotos

11 февраля в Сан-Антонио (США) в супертяжёлом проспект-клэше украинец Виктор Выхрист (11-1, 7 КО) капитулировал в 8-м раунде схватки с кубинцем Ленье Перо (9-0, 6 КО) — развернулся от соперника, отказался продолжать бой, хотя вёл на картах 2 из 3 судей, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

После боя оказалось, что у боксёра из Украины перелом рёбер. 

Рассказывает катмен боксёра Тим Кухенбух: «Заподозрил неладное ещё в ринге. После остановки боя я попросил Виктора присесть, на что он категорически отказался. Когда я его ощупал, то услышал хруст. Поскольку с такими травмами я сталкиваюсь постоянно, то у меня не осталось никаких сомнений — у него перелом минимум двух рёбер. Если бы его лёгкие были повреждены, то есть частично разрушены, всё могло завершиться фатальным исходом».

По словам Кухенбуха, «ещё в США они сделали рентген, но снимок не показал нам, насколько всё серьёзно. Переломы рёбер хорошо видны примерно через неделю. Он приехал ко мне на обследование в Германию. С помощью УЗИ я диагностировал тройной перелом рёбер. Больше всего меня раздражает то, что многие болельщики раскритиковали Виктора за отказ от продолжения боя, а некоторые и вовсе высмеяли». 

Сам украинец признаётся, что «после пропущенного удара в 8-м раунде моё тело пронзило острая боль. Я физически не мог двигаться, я не мог поднять руку, чтобы просигнализировать о травме, я не мог взять колено. Развернуться спиной к сопернику было моим единственным вариантом. Знаю, что многие недовольны исходом. Но они не знают, что к тому моменту у меня были сломлены три ребра».

Промоутер украинца Эррол Чейлан (EC Boxing): «Сперва мы были очень разочарованы всей этой ситуацией, ведь Виктор вёл в счёте. И я очень благодарен доктору Тиму за то, что он расставил все точки над „i«. Теперь мы знаем, что Выхрист не отказался от продолжения боя из-за боли. Он просто физически не мог продолжать. Нет, мы не будем ничего менять в его стиле. Верю, что он вернётся ещё сильнее. Мы никогда не списываем со счетов своих бойцов!». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями