Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 марта 2023 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В костанайском Дворце культуры «Мирас» был самый настоящий аншлаг. Даже в проходах в зрительном зале доставляли стулья. Женщин встречали в фойе на красной дорожке. Букеты цветов, неожиданные селфи, красные сердца-шары — а в ответ каждую преображала искренняя улыбка. Атмосферу праздника создали.



— Мы решили обойтись без официальных речей, вручения грамот и наград, — открыл концерт аким Костаная Марат Жундубаев, чем вызвал одобрительные аплодисменты в зале. — И в вашем лице поздравляем всех женщин нашего города. Успехов, здоровья, благополучия, счастья! Здесь находятся наши бабушки, мамы, супруги, сестры, дочери. Поэтому отошли от стандартов. И поздравляем от самого сердца!



Артистов профессиональных было в этот раз очень мало. Разве что мальчишки ансамбля «Карнавал» в подтанцовке и музыканты «Акжелен». На самом же деле микрофон в руки брали судьи, работники полиции, акимата и коммунальных служб, спортсмены, педагоги, предприниматели, пограничники. Кстати, под золотым дождем фейерверка первым номером во всех смыслах зажгли в танце учителя и работники погранслужбы. И фраза — «это было неожиданно» — подходила под каждое выступление. Одно только постановление судьи города — «мужчинам свои рубашки гладить самостоятельно» — чего стоит.



На сцене исключительно мужчины. Женщины — только в качестве вдохновляющих образов на экране и контролирующих сил за кулисами. Сильные мира сего танцевали, пели сольно и в общем хоре, читали стихи, даже фокусы показывали и шутили. И аким города под занавес исполнил особо пронзительно песню о маме «Анашым». Некоторые зрительницы даже прослезились. Общую песню с говорящим названием «8 марта» закончили овации, также говорящие о многом.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями