Хоккеист сборной Казахстана объяснил упорные серии на старте плей-офф КХЛ

Дата: 07 марта 2023 в 10:39

Защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Алексей Маклюков в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил победу своей команды над «Автомобилистом» в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина (2:1 ОТ, 2-1 в серии), передает Sports.kz.

— Что ждали от матча? Домашняя игровая модель как-то отличается от выездной?
— Ожидания от матча были одни — победить! Домашняя модель не сильно отличается от выездной. Сегодня была хорошая поддержка, трибуны гнали нас вперёд.

— Почему получился такой закрытый хоккей? И каково играть вновь через день второй овертайм?
— Я бы не сказал, что хоккей был закрытый. Моменты были у обеих команд, здорово сыграли вратари, отсюда и не так много голов. Главное — победа, неважно, сколько времени на это потребуется.

— Что стало определяющим в овертайме и насколько довольны содержанием своих действий?
— В овертайме, на мой взгляд, наша команда была свежее. Мы больше играли в чужой зоне и в итоге забили долгожданный гол.

— Чем «Автомобилист» неудобен?
— В «Автомобилисте» очень много мастеровитых игроков. Главное с этой командой — не удаляться или делать это как можно реже. При игре в равных составах у нас меньше проблем.

— Следите за плей-офф? Почему всюду так упорно?
— Никто не хочет уступать, все команды в плей-офф играют дисциплинированно, по заданию. Здорово, что везде такая борьба, — сказал Маклюков.

После трёх матчей в серии «Металлург» ведёт со счётом 2:1. Четвёртая игра состоится в Магнитогорске 8 марта.

Ассист хоккеиста сборной Казахстана не помог клубу КХЛ победить в матче плей-офф