Популярные темы

Обращение к акиму Сапарову о преступном расходовании народных денег

Дата: 07 марта 2023 в 10:26 Категория: Новости политики


Обращение к акиму Сапарову о преступном расходовании народных денег
Стоковые изображения от Depositphotos

В соцсетях и казахстанских СМИ распространена информация от петропавловского болельщика с возмущением и негодованием в адрес руководства клуба, где рулит небезызвестный Григорий Лория и главным тренером работает Али Алиев.

Крик души патриота, изложенный в Обращении к акиму СКО Айдарбеку Сапарову,  понятен.  И с человеком, болеющим за наш футбол,  уверен, согласятся все, кто любит нашу Родину и стремится очистить ее от воровства и коррупционеров.  Опубликовано это обращение после матча первого тура. в котором в гостях команда петропавловцев победила «Кайсар». Видимо, такие победы не радуют.

«Взглянул на стартовый состав нашего Кызылжара, хотя он не наш, а Павлодарский (несколько стартовых матчей наша команда будет проводить в Павлодаре), и заметил, что в составе всего 1 казахстанец — Топалов, да и тот не «наш», но и его в Петропавловске мы увидим не скоро.

На секундочку нашему клубу выделили 1.754.000.000 тенге (один миллиард семьсот пятьдесят четыре миллиона) и из года в год стартовые туры мы играем то в Астане, то в Павлодаре, то в Костанае — по причине того, что поле на стадионе Карасай не подходит под стандарты и в нем нет подогрева, как это требует федерация футбола.

Почти весь прошлый сезон команда прожила в Астане, дублирующий состав некоторые игры играл в Кокшетау. Получается проще каждый год тратить на проживание около 35 человек (живут футболисты не в хостелах), питание (питаются не в обычных столовых), аренду полей, чем сделать 1 раз у себя ДОМА поле. В составе кого только и босниец, и бельгиец, и бразилец, хорват, грузин, и целых 3 белоруса, но местных ребят нет.

Может вместо того, что бы платить большие деньги легионерам мы сделаем у себя инфраструктуру, будем развивать наш детский футбол, а не белорусский. Очень хотелось бы, что бы 1.754.000.000 шли в правильное русло, строились поля у нас, вместо аренды Астаны Арены, жили у нас, и ИГРАЛИ НАШИ РЕБЯТА. Хочется болеть у себя на стадионе за своих мальчишек, которые вчера бегали во дворе, а сегодня защищают цвета нашего клуба».

@akimdik_petropavl @goalkz_official @antikor.kaz  @ruslan_anbaev

От Sportinfo.kz: Подобное Обращение можно адресовать почти всем акимам. В том же «Кайсаре» в основе вышло лишь трое казахстанцев.  И, думаю, что скоро мы  увидим новые гневные письма от болельщиков. А пока  ждем ответа от акима СКО  Айдарбека Сапарова. Или он тоже приветствует миллионные траты бюджетных денег не на развитие региона и его детей, а на финансирование легионеров? Такое отношение, иначе как преступным не назовешь. Если же глава Северо-Казахстанской области потакает руководителю клуба Лории и закрывает глаза на такое положение дел, тогда и к Сапарову могут возникнуть вопросы от Антикора: Господин Сапаров, Вы в теме или в доле?».

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями