Популярные темы

Десять досрочных побед, два чемпиона из Узбекистана и жуткая травма Камиля Карате

Дата: 06 марта 2023 в 16:10 Категория: Новости спорта


Десять досрочных побед, два чемпиона из Узбекистана и жуткая травма Камиля Карате
Стоковые изображения от Depositphotos

4 марта в Ташкенте прошел очередной ивент Евразийского бойцовского промоушена – OCTAGON 42, сообщает Prosports.kz

Десять из шестнадцати заявленных в рамках бойцовского вечера поединков завершились досрочно, а принципиальное и самое ожидаемое противостояние турнира между Камилем Карате и Одилхоном Камоловым было признано несостоявшимся.

Турнир в столице Узбекистана стал одним из самых крупных в истории организации и благодаря конкурентным, но в тоже время зрелищным поединкам продемонстрировал внушительные цифры просмотров, установив новые ориентиры для промоушенов Центральной Азии.

Об этом и многом другом в своем интервью пресс-службе Евразийского промоушена рассказал президент лиги OCTAGON Нураддин Садыков: 

Открывать программу бойцовского вечера выпала на долю местных представителей легкого веса Нозимбека Каландарова (0-1) и Темура Якубова (1-0). В концовке первого раунда более опытный Каландаров сумел продемонстрировать высокий класс ударных навыков, и в итоге одолел соперника техническим нокаутом.

Следом в клетку вышли казахстанец Чингисхан Оралбаев (1-1) и представитель узбекской школы ММА Исломжон Олимжонов (1-1). На удивление серьезной борьбы в этой паре не вышло, так как хозяин октагона уже на первой минуте сокрушил оппонента тяжелейшим ударом справа, а потом добил, когда тот уже находился на настиле.

В лимите легкого веса сошлись два узбекских спортсмена – Азамат Давлатов (2-0) и Ибрагим Шайманов (4-3). Первый отрезок боя выдался весьма зрелищным и бескомпромиссным, а в концовке второго Шайманову удалось забрать спину соперника и с позиции бэкмаунта обрушить на него серию тяжелейших ударов, который вынудили рефери остановить поединок.

В четвертом противостоянии раннего карда прошел поединок в полулегком весе, где встретились непобежденный кыргызский файтер Казакбай Тленов (3-0) и хозяин клетки Дониер Якубжонов (3-4). На второй минуте поединка бойцу из Кыргызстана удалось провести великолепный удушающий прием, принесший ему досрочный успех.

Молниеносной победой завершился поединок полусреднего веса, где таджикский представитель ММА Эрадж Насридинов (3-1) встретился с узбекским бойцом Низомиддином Исроиловым (2-3). С первых секунд встречи, считавшийся аутсайдером Исроилов пошел в атаку и мощными ударами застал врасплох оппонента, который так и не сумел прийти в себя. Победа местного бойца техническим нокаутом.

В следующем поединке вечера настоящую рубку в клетке устроили казахстанец Абдурахман Омирзаков (2-0) и местный файтер Асад Кахоров (3-1). Бой в легком весе продлился всю дистанцию и пришелся по душе местной публике, а победу в нем единогласным решением судей праздновал Кахоров.

В седьмом бою вечера азербайджанец Гундуз Набиев (4-2) в лимите среднего веса выяснял отношения в клетке с Исламом Болтаевым (2-2). Два раунда прошли в равной борьбе, а в третьем отрезке встречи спортсмен из Азербайджана пропустил тяжелый удар коленом, после чего был добит противником. Победа Болтаева техническим нокаутом.

Заключительное противостояние предварительного карда ознаменовалось неожиданным результатом. Не знающий поражений таджикский боец Рустам Самиев (3-0) был остановлен своим визави из Узбекистана Сухроббеком Атажоновым (3-1) по итогам трех раундов бескомпромиссной борьбы.

Главный кард турнира в Ташкенте открывался поединком в промежуточном весе до 80 кг в котором сошлись азербайджанец Турал Ферзалиев (4-3) и узбекский проспект Хотам Бойназаров (5-0). Первый раунд прошел с преимуществом хозяина октагона, а во второй пятиминутке Бойназаров подтвердил более высокий класс, забив оппонента из позиции бэкмаунт.

Бахтовар Наимов (5-5-) из Таджикистана встретился с представителем узбекской школы ММА Санжарбеком Эркиновым (8-6). Уже во второй пятиминутке рефери в ринге принял решение остановить ход поединка, после ожесточенной серии точных ударов от Эркинова, констатировав его победу техническим нокаутом.

В третьем бою главного карда кыргызстанец Мухамедали Алиев (4-1) встретился с местным проспектом Анваром Абдуллаевым (5-0). Бой в наилегчайшем весе продлился всю дистанцию, а победу в нем судьи единогласным решением отдали бойцу из Узбекистана.

Следующим в клетку вышел любимец местной публики Хикматилло «Хико» Абдуллаев (9-2-2), который в полулегкой весовой категории встретился с оппонентом из Кыргызстана Эрболом Талантбек уулу (4-1). В первом раунде кыргызский файтер неожиданно застал врасплох оппонента, который пребывал в нокдауне, но выстоял. После этого свои условия в восьмиугольнике диктовал уже «Хико», который и одержал убедительную победу по итогам трех раундов.

В очередном поединке в клетку вышел ветеран ММА из Казахстана Адиль Боранбаев (20-9-1), который встретился с бойцом из Узбекистана Бобуром Абдулазизовым (10-8). Все три раунда «Боран» вел поединок благодаря своему превосходству над соперником в борцовских навыках, что вылилось в его уверенную победу.

Самый громкий и ожидаемый бой вечера между Камариддином «Камилем Карате» Хасановым (4-1) и его непримиримым соперником из Узбекистана Одилхоном Камоловым (2-2) оказался и самым драматичным. Уже в первом раунде боец из Таджикистана в одном из эпизодов получил тяжелейший перелом правой руки и не смог продолжить поединок, который в итоге был признан не состоявшимся.

В соглавном событии вечера Арген «Тайсон» Абдыкадыров (7-0) и Мухаммаджон Курбанов (9-4) определяли нового чемпиона Евразийского промоушена в полулегком весе. Первый раунд вряд ли оправдал ожидания болельщиков, так как в нем никто из соперников не стал рисковать, что вылилось в устное предупреждение бойцов от рефери в ринге. Решительные действия судьи сработали во втором раунде, когда уже на первой его минуте Курбанов ударом слева отправил «Тайсона» на канвас. Развить свой успех хозяин клетки сумел в позиции бэкмаунт, в которой рефери принял решение остановить одностороннее избиение кыргызского файтера. Таким образом, новым полноправным чемпион лиги OCTAGON впервые в истории стал боец из Узбекистана.

В мейн-ивенте турнира другой представитель узбекского ММА Достон Бозоров (7-1) боролся за титул «временного» чемпиона Евразийского промоушена в легком весе с казахстанцем Жансериком Жаксыгуловым (4-2). Принявший бой на коротком уведомлении «Джакс» не сумел навязать серьезной борьбы своему оппоненту, и был вынужден капитулировать под натиском хозяина клетки ближе к концовке первого раунда, потерпев поражение техническим нокаутом. Достон Бозоров стал вторым за вечер узбекским бойцом, ставшим чемпионом лиги OCTAGON.

Турнир OCTAGON 43 состоится 22 марта в Алматы. В главном бою вечера определится победитель Гран-при легчайшего дивизиона и обладатель 10 тысяч долларов, в финале которого встретятся казахстанец Айваз Айдинов (5-1) и кыргызский файтер Илимбек Акылбек уулу (6-1). 

Стали известны гонорары Шавката Рахмонова и других бойцов на UFC 285

Непобежденный казахстанский боец потребовал от UFC дать ему титульный бой на турнире в Абу-Даби

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями