Популярные темы

«От первого удара Шавката Колби улетит в нокаут». О чем стоит задуматься Рахмонову и бой с кем для него самый большой

Дата: 06 марта 2023 в 14:49


«От первого удара Шавката Колби улетит в нокаут». О чем стоит задуматься Рахмонову и бой с кем для него самый большой
Стоковые изображения от Depositphotos

— Нил не сделал вес, поэтому так долго продержался. К сожалению, я считаю, Рахмонов плохо настроился на бой. Было видно, что он настолько в себе уверен, что позволял опускать руки. Бой должен был вообще закончится в первом раунде, но Шавкат явно сделал ставку на то, чтобы вырубить соперника коленом. Это четко видно в первом раунде, он постоянно бьет коленом и потрясает здорово, пренебрегая защитой. Это хороший урок для Рахмонова, хорошо, что он случился сейчас. Не сказать, что Шавкат был сильно потрясен, но удары были неприятные, все это заметили.

В целом, поединок получился классный. Нил до последнего не хотел проигрывать, делал все, что мог. Хотя, шансов у него изначально не было. Было видно, насколько Шавкат сильнее физически. После каждого удара Нил скисал. Мне, кстати, не очень понятно, зачем Шавкат затем выходил на дистанцию и боксировал? Шавкату стоит задуматься о защите. Зачем пропускать удары, которые он вообще не должен был пропускать? Все, что надо было сделать — поднять руки и удары бы шли в блок.

Я был бы очень удивлен, если Нил, пропуская такие удары дожил до решения. Видно вес, не сделанный помог. В третьем раунде все завершилось удушением. У меня была такая мысль, что Шавкату просто надоело ловить его на колено, поэтому он взял и придушил. Не зря ему дали — бой года. Было видно, что Шавкат Нила не боится и понимает, что он на две головы выше соперника.

— Что вы думаете о возможностях организации поединка между Шавкатом Рахмоновым и Колби Ковингтоном?
— Это будет хороший бой, просто Колби — не Нил. Он действует быстро, резко, но от первого удара Шавката Колби улетит в нокаут. Вопрос только в каком раунде Колби упадет. Я не думаю, что больше двух раундов Колби сможет бегать и защищать свою челюсть. А для Шавката это красивый нокаут и победа. Конечно, сейчас было бы хорошо свести Шавката с Гилбертом Бёрнсом. Тогда уже появится история с Хамзатом Чимаевым, у которого был более чем равный бой с Гилбертом Бёрнсом, а Шавкат должен будет Бёрнса удосрочить. Учитывая стойку Бёрнса, это более чем реально.

— Также Шавкат в октагоне сказал, что хочет драться с победителем титульного реванша между Леоном Эдвардсом и Камару Усманом, который состоится через две недели в Лондоне.
— Я не думаю, что Шавкату дадут в ближайшее время титульный бой. Еще один, два боя ему надо провести. Он очень яркие поединки проводит. Бой за пояс не за горами. Будет классно встретиться с тем же Колби. Это вполне реально, потому что Колби — не чемпион, а Шавкат на очень большом подъеме сейчас. На мой взгляд, самый большой бой для Шавката это бой с Хамзатом Чимаевым, для меня казахстанец будет в нем большим фаворитом. 

В команде Шавката Рахмонова выбрали другого соперника на случай отказа Колби Ковингтона 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями