Популярные темы

Бишкек: Милиция задержала подозреваемого в похищении женщины

Дата: 06 марта 2023 в 11:42 Категория: Происшествия


Бишкек: Милиция задержала подозреваемого в похищении женщины
Стоковые изображения от Depositphotos

В столичном жилмассиве Калыс-Ордо мужчина похитил женщину. Об этом «Клоопу» сообщили в ГУВД Бишкека.

По их данным, похищение произошло 4 марта, тогда об этом в милицию заявил супруг пострадавшей. Мужчина рассказал, что неизвестный посадил его жену в машину и уехал в неизвестном направлении.

Милиция возбудила по этому факту уголовное дело по статье «Похищение человека». Подозреваемого 22-летнего парня задержали и водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Похищение женщин и девушек в Кыргызстане происходит регулярно. Чаще всего девушек и женщин похищают для насильственного замужества. При этом, как минимум дважды, подобные похищения заканчивались убийством женщин.

Похищение 19-летней Бурулай Турдалы в 2018 году Марсом Бодошевым закончилось ее убийством в отделении милиции. Бодошев получил 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его сообщника приговорили к 7,5 годам лишения свободы. Правоохранителей, которые допустили убийство девушки в отделении милиции, приговорили лишь к штрафу в 260 тысяч сомов в пользу государства.

В апреле 2021 года Замирбек Тенизбаев похитил и убил Айзаду Канатбекову. Тело девушки и Тенизбаева, который ее похитил, нашли в поле неподалеку от Бишкека спустя два дня.

По версии милиции, Тенизбаев задушил девушку, а затем покончил с собой. Позже стало известно, что Тенизбаев перед убийством изнасиловал Канатбекову.Сообщники Тенизбаева получили от 6,5 до 7 лет лишения свободы, а дело о халатности милиционеров, которые провели недостаточную работу по поиску похищенной девушки, до сих пор не расследовано.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями