Популярные темы

12 рыбаков отнесло от берега на отколовшейся льдине в Алматинской области

Дата: 06 марта 2023 в 11:28


12 рыбаков отнесло от берега на отколовшейся льдине в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Днем 5 марта на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на Капшагайском водохранилище, в районе песчаного берега «Голубой залив» от берега откололась льдина, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

На отколовшейся льдине осталось 12 человек. На место происшествия прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда города Конаев.

«По прибытию на место вызова было установлено, что рыбаки находились на отколовшейся льдине в 30 метрах от берега. Спасателями ДЧС все находившиеся на льдине рыбаки были эвакуированы на берег с помощью плавательных средств. Спасённые граждане выразили благодарность спасателям. В медицинской помощи  не нуждались. Все они являются жителями города Алматы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками ДЧС Алматинской области ежедневно с любителями подлёдной рыбалки проводятся профилактические мероприятия с разъяснением правил безопасности на водоёмах, где так же им доводится информация о штормовых предупреждениях.

«Уважаемые любители подлёдной рыбалки! В связи с повышением температурного фона и усилением ветра предупреждаем, что в настоящее время выходить на лёд опасно», – напомнили в ДЧС.

Фото: пресс-службы ДЧС  Алматинской области

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями