Популярные темы

В Караганде за приставание к девочке в лифте мужчине дали трое суток ареста

Дата: 06 марта 2023 в 11:05 Категория: Происшествия


В Караганде за приставание к девочке в лифте мужчине дали трое суток ареста
Стоковые изображения от Depositphotos

Судя по видео, сначала мужчина предложил девочке с ним познакомиться. Протянул руку с улыбкой. Затем мужчина вел с ребенком беседу. Периодически протягивал ей руку. Девушка руки больше не принимала. 

Мужчина продолжал нажимать на кнопки и катать ребенка по этажам. Когда дверь, наконец, открылась, он не дал ребенку выйти, а в конце вообще несколько раз попытался девочку поцеловать. Ребенок мягко, неагрессивно отталкивал мужчину. Видимо, девочка боялась его разозлить.

Возможно, что только наличие камеры в лифте остановило мужчину от более активных действий. Когда мужчина, наконец, вышел из лифта и оставил девочку в покое, она развернулась и расплакалась. Трудно представить, что пережил ребенок за эти несколько минут в лифте.

Девочка пожаловалась родителям, те написали заявление в полицию. Уголовного правонарушения в полиции не усмотрели, дело передали в административный суд.

В итоге мужчине дали трое суток ареста по статье 431 части 1 КоАп РК «Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц».

Зачитывая постановление, судья откровенно высказалась, что представила всю ситуацию. Ведь у нее у самой есть 16-летняя дочь.

«Суд на месте постановил признать виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК и наложить административный арест сроком на трое суток. Видя эту видеозапись, если честно, перед глазами возникла такая ситуация. У меня тоже есть дочь 16 лет. Это неправильно с вашей стороны. Это девочка несовершеннолетняя. Хоть вы и впервые подвергаетесь административной ответственности, я применила административный арест. Надеюсь, находясь в спецприемнике, вы подумаете, что вы совершили. Что вы впредь таких правонарушений совершать не будете. У вас достаточно времени, чтобы подумать о своих поступках», — сказала судья.

В ответ нарушитель ответил, что больше так не будет.

Известно, что мужчина снимал в этом же подъезде квартиру. В Караганду приехал на заработки из другой области. Его семья осталась дома.

видео: Patriot.kz

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями