Популярные темы

Акции Adani Group вернулись к росту

Дата: 06 марта 2023 в 06:06


Акции Adani Group вернулись к росту
Стоковые изображения от Depositphotos

Акции индийского конгломерата Adani выросли в пятницу после того, как компания GQG Partners Inc вложила 1,87 млрд долларов, что уменьшило опасения по поводу способности группы Гаутама Адани привлекать финансирование.

Как передает Investing.com, покупка акций Adani американской инвестиционной фирмой стала первой крупной инвестицией в конгломерат Гаутама Адани после того, как полный критики отчет продавца коротких позиций Hindenburg Research привел к обрушению рыночной стоимости 7 фирм группы на сумму более чем 130 млрд долларов.

24 января американская компания привлекла общественное внимание к высокому уровню долга и предполагаемому мошенничеству с использованием офшорных налоговых убежищ и манипулированием акциями. Последовавшее затем падение акций Adani побудило группу отложить продажу акций на 2,5 млрд долларов.

Теперь новая сделка с GQG может помочь Adani развеять опасения по поводу ее способности привлекать средства для погашения кредитов под залог акций. Adani проведет аукцион бумаг с фиксированным доходом в этом месяце в Лондоне, Дубае и в США.

Группа Adani также сообщила кредиторам, что получила кредит в размере 3 млрд долларов от суверенного фонда благосостояния. Ее чистый долг составил в сентябре 2022 года 24,1 млрд долларов.

Компании Adani заявили в четверг, что GQG купила 3,4% Adani Enterprises Ltd примерно за 662 млн долларов, 4,1% Adani Ports and Special Economic Zone Ltd за 640 млн долларов, 2,5% Adani Transmission Ltd за 230 млн и 3,5% Adani Green Energy Ltd за 340 млн долларов.

В пятницу акции Adani Enterprises выросли на 14,4%, а акции Adani Ports выросли на 9,7%. Акции Adani Green Energy и Adani Transmission выросли на 5% каждая.

Акции Кайрата Сатыбалдыулы в Казахтелекоме передадут государству

Продкорпорация увеличит акционерный капитал на 20 млрд тенге

Сооснователи и топ-менеджеры Coinbase продали акции на $1,2 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями