Популярные темы

Начался капитальный ремонт 13 км участка автодороги Ош—Баткен—Раззаков

Дата: 06 марта 2023 в 04:34 Категория: Новости экономики


Начался капитальный ремонт 13 км участка автодороги Ош—Баткен—Раззаков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Начался капитальный ремонт 13 км участка автодороги Ош—Баткен—Раззаков за счет средств республиканского бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Согласно поручению президента Садыра Жапарова, глава Минтранса Тилек Текебаев совместно с полномочным представителем президента в Ошской области Зиядином Жамалдиновым дал старт капитальному ремонту участков (28км-35км,41км-47км) автодороги Ош—Баткен—Раззаков.

В соответствии с приказом Текебаева от 28 февраля 2023 года «О капитальном ремонте участков (28 км — 35 км, 41 км — 47 км) автодороги Ош—Баткен—Разаков, начаты земляные работы на упомянутом выше участке дороги.

В частности, силами ДЭП№37 ГП «Кыргызавтожол» начата экскавация в отвал не пригодных грунтов с земполотна существующей дороги с 33+800 км по 34+000 км (с левой стороны) по реабилитации автодороги Ош—Баткен—Раззаков.

При этом, если придерживаться графика реализации проекта, представленного международным консультантом по компоненту «Реабилитация участка с 28 по 75 км автомобильной дороги Ош—Баткен—Исфана, то по проекту «Улучшение дорог международного значения» (KYR-P4), контракт с подрядчиком может быть подписан только в 4-ом квартале 2023 года, что неприемлемо.

В этой связи необходимо было тщательно проработать план действий по ускорению всех процедур по подготовке и получению разрешительного пакета документов для проекта и началу строительных работ с наступлением нынешнего сезона, говорится в сообщении пресс-службы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями