Популярные темы

«Шавкат превращается из проспекта в реального топа дивизиона». В Украине впечатлены победой Рахмонова

Дата: 06 марта 2023 в 01:29


«Шавкат превращается из проспекта в реального топа дивизиона». В Украине впечатлены победой Рахмонова
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал выступление казахстанского бойца Шавката Рахмонова в поединке против американца Джеффа Нила на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.

«Нил начисто провалил официальное взвешивание, превысив лимит полусредней категории почти на два килограмма. Не нам судить о случайности или злом умысле, но очевидно, что это стало дополнительным преимуществом для американца, которому было жизненно необходимо избегать партера и посильнее нахлобучивать казахстанца в стойке.

В итоге Джефф действительно выжал из „навески« максимум. Рахмонов неоднократно пытался провести тейкдаун, но Нил отражал все попытки, какими бы изощрёнными они ни были. В стойке у американца тоже получалось неплохо, но тут ещё не понятно, чья заслуга больше — Шавкат временами откровенно пренебрегал защитой, полагаясь исключительно на крепость подбородка. Тот в целом справился, хоть и с оговорками.

Рахмонов с небольшим запасом перебивал прямолинейного, но настойчивого соперника в стойке, без лишней суеты ведя дело к победе по очкам. Тревожно стало лишь в третьем раунде, после того как Нилу удалось потрясти казахстанца левым в голову, так что Шавкату пришлось клинчевать для восстановления. Много времени у него данный процесс не занял, и вскоре уже сам „Номад« потряс Нила, приложившись правым прямым. Рахмонов усилил натиск, поразил соперника коленом в туловище, наподдал локтями в голову у сетки. В очередной раз безуспешно попытался перевести в партер, но не позволил американцу высвободиться из захвата и прямо в стойке провёл удушающий из-за спины, вынудив Джеффа постучать. Шавкат по-прежнему побеждает исключительно досрочно и постепенно превращается из проспекта в реального топа дивизиона, улучшая позиции в рейтинге», — пишет сайт. 

Шавкат Рахмонов выставил свое требование UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями