Клуб экс-наставника «Кайрата» огорчил ЦСКА Зайнутдинова

Дата: 06 марта 2023 в 00:39

Сегодня, 5 марта, завершился матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Сочи» принимал московский ЦСКА на стадионе «Фишт», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В первом тайме «Сочи» имел возможность получить право исполнить пенальти за фол на Владиславе Сарвели, но главный арбитр принял решение на ставить 11-метровый удар. Хозяева открыли счёт с игры во втором тайме, когда на 72-й минуте Лука Джорджевич после точной передачи Артура Юсупа реализовал опасный момент. Через шесть минут счёт «Сочи» укрепился — Джорджевич оказался точен на добивании после прострела с фланга. Этот мяч стал итоговым в матче — 2:0 в пользу хозяев.

Победа позволила «Сочи» набрать 28 очков и подняться на седьмое место турнирной таблицы. ЦСКА, у которого 29 очков, остался на пятой позиции. В следующем туре московский клуб сыграет с «Крыльями Советов» (12 марта), а «Сочи» с «Оренбургом» (10 марта).

Казахстанский полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов не попал в заявку на матч. Отметим, что главным тренером «Сочи» является экс-наставник «Кайрата» Курбан Бердыев.