Популярные темы

УЕФА наказал «Астану» и еще один клуб КПЛ

Дата: 05 марта 2023 в 18:59


УЕФА наказал «Астану» и еще один клуб КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Союз европейских футбольных ассоциаций продолжает пристально отслеживать финансовые дела клубов, передает Sports.kz со ссылкой на Football24.ua.

Как сообщает AP News, УЕФА оштрафовал 11 клубов из разных стран Европы из-за «просроченной задолженности», в том числе, казахстанские «Астану» и «Кызыл-Жар».

Самое серьезное наказание грозит румынскому «Клужу» и «Олимпии» из Любляны (Словения) — клубы могут дисквалифицировать на сезон от участия в еврокубках до 2027 года. Они получили испытательные сроки в один или два года с финансовыми целями, которых необходимо достичь. Кроме этого, «Клуж» получил штраф в 250 тысяч евро, а Олимпия оштрафована на 100 тысяч.

Наказали также хорватские «Осиек» и «Риеку». Клубы имеют просроченную задолженность еще с прошлого сезона, поэтому их лишили призовых за участие в Лиге конференций в нынешней кампании. Другие штрафы составляли от 150 тысяч евро до 10 тысяч. Такие штрафы должны оплатить «Арис» (Греция), «Астана» (Казахстан), «Борац» Баня-Лука (Босния и Герцеговина), «Флориана» (Мальта), «Коньяспор» (Турция), «Кызыл-Жар» (Казахстан) и «Вальмиера» (Латвия).

«Не все услышали мои слова». Бабаян раскритиковал «Астану» и отдельно Томасова после победы на старте КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями