Популярные темы

В Атырау выпустили новый вид сыра «Ауыл төрге шықсын»

Дата: 05 марта 2023 в 14:16


В Атырау выпустили новый вид сыра «Ауыл төрге шықсын»
Стоковые изображения от Depositphotos

Партия «Ауыл» продолжает агитационную работу в Атырауской области. Председатель партии Али Бектаев и кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК Д.Капулы, А.Данченко, А.Зейнуллин, И.Досхожаев встретились с жителями и предпринимателями Махамбетского района Атырауской области.

В первую очередь делегация партии «Ауыл» посетила ТОО «Сарайшык», расположенное в Махамбетском районе и встретилась с коллективом организации. Хозяйство, занимающееся разведением племенных коз, является одним из двух крупных предприятий промышленного типа в данной отрасли. Имеет собственный центр обработки и производства различных продуктов. Ферму возглавляет кандидат в Мажилис от партии «Ауыл» Розметова Тамила. Реконструированная и отреставрированная современная ферма на сегодняшний день превратился большой комплекс.

«Данная ферма наглядно показывает продуктивную работу человека труда. Если старания и стремления таких людей будут учитываться и поддержана государством, то у населения появится большая мотивация к сельскому хозяйству, агробизнесу. Цель партии «Ауыл» – восполнить ранее допущенные пробелы в развитии сельского бизнеса. Один из главных вопросов, который мы будем поднимать в Мажилисе Парламента – это возвращение статуса и уважения к человеку труда, который сейчас обесценился», – сказал председатель партии «Ауыл» Али Бектаев.                    

Козья ферма, добившаяся высокой производительности благодаря современным технологиям, создала новый вид сыра «Ауыл» из козьего молока в честь партии и ее предвыборной программы запускают новый продукт под названием «Ауыл төрге шықсын!». Новый вид сыра будет выставлен на продажу по всем магазинам Атырауской области.  

Несмотря на то, что Атырауская область является нефтяным, промышленно-развитым регионом, у населения имеется высокий интерес к сельскому хозяйству и агробизнесу. И предприятие «Сарайшык» является наглядным примером. Кроме того, у товарищества есть теплица, где выращивают лимоны, получая от дела значительный доход. Это вполне можно распространить как продуктивный опыт для небольших хозяйств.

Оплачено из средств избирательного фонда ОО «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями