Казахстанские спортсмены завоевали 3 бронзовые медали на чемпионате Азии по фехтованию

Дата: 05 марта 2023 в 09:00 Категория: Новости спорта

В первый день командных соревнований Чемпионата Азии среди кадетов сразу три казахстанских молодежных сборных завоевали бронзовые медали во всех заявленных видах, передает Prosports.kz.

Женская сборная рапиры в составе Актаевой Софии, Шустовой Надежды, Искандеровой Алины и Мукановой Алуы за вход в 8 одолела сборную Саудовской Аравии и уже в 1/4 финала победила команду из Тайпея.

Проходов Кирилл, Абжанов Нуржан, Балтабай Нурмухаммед, Уалихан Нариман в составе команды мужской шпаги в 1/4 финала выиграли у команды Сингапура со счетом 45/39, уступив в полуфинальном бою победителям Чемпионата из Южной Кореи.

Саблисты в составе Жайлыбай Нурмухаммеда, Станбек Султана, Тлеуленова Алана и Филиппова Матвея одержали победу над сборной Японии за вход 8, а за вход в четверку обыграли представителей Узбекистана со счетом 45/37.

Казахстанский гимнаст занял первое место на этапе Кубка мира в Дохе

Казахстанская фехтовальщица завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии среди юниоров

Казахстанский пара спортсмен принес стране второе «золото» мировой серии Гран-при в Дубае