Популярные темы

Лионель Месси признан лучшим игроком планеты 2022 года

Дата: 04 марта 2023 в 23:56


Лионель Месси признан лучшим игроком планеты 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

«Это великолепно. Большое удовольствие находиться здесь. И так вышло, что под конец карьеры я всё-таки завоевал Кубок планеты. А это очень дорогого стоит. Передаю привет своей семье и всем соотечественникам в Аргентине», — заявил Месси на церемонии награждения.

Аргентинский футболист выигрывал награду в 2019 году. Нападающие ПСЖ Килиан Мбаппе и мадридского «Реала» Карим Бензема в опросе заняли соответственно второе и третье место.

Решающим фактором в голосовании, организованном ФИФА стало то, что Месси выиграл чемпионат мира-2022 в составе сборной Аргентины. В финале турнира аргентинские футболисты победили Францию по пенальти. Месси стал лучшим игроком мирового первенства.

FIFA QATAR 2022. Обзор матча Аргентина — Франция

Лучшей футболисткой 2022 года признана хавбек «Барселоны» и сборной Испании Алексия Путельяс. Спортсменка получает награду второй год подряд.

Аргентинец Лионель Скалони — лучший тренер мужского футбола!

Сарина Вигман — лучший тренер женского футбола

Отметим, что в голосовании от спортивных журналистов Казахстана принимал участие главный редактор веб-портала Sportinfo.kz  Гений Тулегенов и он проголосовал, как за лучших в своих номинациях, именно за Лионеля Месси, Лионеля Скалони, Сарину Вигман и Алексию Путельяс.

ФИФА назвала претендентов на премию The Best. Sportinfo.kz в составе жюри

Международная федерация футбола ФИФА после окончания контракта с France Football  вручает свои призы The Best FIFA Football Awards путем голосования тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков.   Казахстанская федерация частенько ставила палки в колеса нашим журналистам за справедливую критику и  в 20016-ом году до  последнего момента не было ясно, кто из журналистов от Казахстана будет иметь право голоса в  этом опросе. И это право в итоге переписки с ФИФА и солидных рекомендаций  получил веб-портал Sportinfo.kz.

Sportinfo.kz – казахстанский интернет-портал, освещающий спортивные события, происходящие в Казахстане, республиках бывшего СССР и во всем мире. В активе репортеров Sportinfo.kz – плодотворная работа на многих крупных спортивных и футбольных форумах, финалах Кубка мира, Лиги Европы, Лиги чемпионов и Суперкубке УЕФА.

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

В 2012-ом году портал широко и обстоятельно освещал из Польши и Украины чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры, которые проходили в Лондоне. В 2014-ом году портал готовил эксклюзивные репортажи из Сочи с зимней Олимпиады и из Бразилии с ЧМ-2014 по футболу.

Sportinfo.kz активно работал на Евро-2016, Зимней Универсиаде-2017, Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018, на чемпионате мира по пляжному футболу в 2021-ом году и чемпионате мира-2022 в Катаре.

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями