Популярные темы

И гнилой журналист заговорил о гнилой системе в казахстанском футболе

Дата: 04 марта 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта


И гнилой журналист заговорил о гнилой системе в казахстанском футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортивный комментатор Ербол Каиров в интервью Zakon.kz рассказал о проблемах казахстанского футбола, передает Sports.kz.

— Да, в футболе слишком много денег. Да, есть коррупция. В том году один клуб буквально «тащили» к чемпионству, хотя его конкурент не меньше заслуживал быть первым. Или же за три тура до окончания чемпионата спортивного директора одной команды ловят с поличным во время передачи взятки судье. В итоге обоих тихо убрали из футбола. То есть необходима чистка, однако я не вижу людей, которые могли бы это сделать, потому что все здесь друг другу родственники, друзья или знакомые. Сама система прогнила, понимаете? — сказал Каиров. 

От Sportinfo.kz: Вот это здорово: даже гнилой журналист заговорил о гнилой системе в казахстанском футболе.  Интересно, с чем связаны внезапное прозрение и  такие откровения Ербола Каирова, получившего среди коллег прозвище «Гнилой журналист»? 

Каиров хочет отсудить три с половиной миллиона. Бзаров и Кожахмет у него в свидетелях


Не так давно, Каиров  на всех углах пиарил федерацию,  да и многих коррупционеров. А в 2020-ом году с подачи небезызвестного Аскара Уранхаева, которого известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев считает основателем и руководителем уранхаевской ОПГ,  подал на Гения Тулегенова заявление, пытаясь с уранхаевской группировкой засудить честного журналиста по уголовной статье. Не вышло! Уранхаев и его гнилой журналист вместе с группой ПИТОРАСов  позорно проиграли дело в мае 2021-го, отказавшись от обвинения и всех претензий и  попросили у Тулегенова и его адвокатов  мировое соглашение...

Правда против гнили: победила правда

Да ладно, не будем углубляться в прошлое.  Тот процесс показал, что правда победила гниль. А вот победим ли мы гнилую систему в футболе,  зависит от каждого из нас. В том числе и от Каирова. Если он не проговорился случайно и не выполняет чей-то очередной гнилой заказ, а решил раскаяться и искренне понимает, что наш футбол погиб из-за коррупции, то пусть не намеками, а прямо указывает на все известные ему коррупционные дела в отечественном футболе , которые творились при его работе в ФФК и КФФ.  Предоставит также и данные по организации Уранхаевым судебного процесса над Sportinfo.kz и Тулегеновым, честно поведает о том, как хитро провели выборы нового главы федерации Адлета Барменкулова, расскажет о договорных матчах и о многом другом.   И при этом смело  назовет имена и фамилии. Это и будет его вкладом в борьбу с гнилой системой футбола в Казахстане.  Пример борьбы с коррупцией всем нам показывает Дмитрий Васильев на своем телеграм-канале «Гегель не Бабель»

А в таком виде  рассказы Каирова о том, что система прогнила, останутся только рассказами, чем-то обиженного сотрудника федерации, который сам служил этой системе и сытно кормился за ее счет.

Материалы по теме:

В УЕФА узнают о коррупции в казахстанском футболе

Год после Январской трагедии в Казахстане: дань памяти, донос, допрос и вопрос без ответа...

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Суд идёт: «Крыса» от свидетеля, замечания Каирову, откровения Бзарова, допрос подсудимого...

Суд идёт: Дух Аскара Уранхаева, смех над «гнилым журналистом», акцент на родственнике елбасы, путаница, плохая связь в Германии и другое

Служба безопасности «Кайрата» вместе с серьезной структурой вычислили гнилого журналиста?

Саулюс Ширмялис возмущен гнилым методом журналиста ФФК

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями