Дети из Казахстана завоевали 3 золота на соревнованиях в России 04 марта 2023, 21:02

Дата: 04 марта 2023 в 21:13

Дети из Казахстана завоевали 3 золота на соревнованиях в России
                04 марта 2023, 21:02

4 марта завершились ІІ Зимние спортивные игры «Дети Азии», которые проходили в регионе Кузбасс в России. На церемонии закрытия флаг Казахстана пронес шорт-трекист Мадияр Мадихов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

По итогам соревнований Казахстан с тремя золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми наградами занял шестое место в общем медальном зачете. Всего от Казахстана выступили 58 атлетов в пяти видах спорта.

Чемпионами стали Илья Мизерных (прыжки на лыжах с трамплина, К-40), Меиржан Толеген (шорт-трек) и Варвара Глухова (конькобежный спорт).

Серебряные медали завоевали Меиржан Толеген (шорт-трек, 1500 метров), Илья Шильников (прыжки на лыжах с трамплина, К-40), юношеская команда по шорт-треку (эстафета), Илья Мизерных и Софья Шишкина в смешанных командных соревнованиях (прыжки на лыжах с трамплина), юношеская команда в командном спринте (конькобежный спорт).

Бронзовыми призерами стали Малика Жолтабар (шорт-трек, 1500 метров), Софья Шишкина (прыжки на лыжах с трамплина, К-40), команда девушек по шорт-треку (эстафета), Илья Шильников и Алена Свериденко в смешанных командных соревнованиях (прыжки на лыжах с трамплина), Мадияр Мадихов (шорт-трек, 100 метров), Арина Андрющенко в эстафете дружбы по лыжным гонкам (сборная «Спорта»).

Первое общекомандное место заняла сборная Сибирского федерального округа, далее расположились команды Московской области, Уральского и Дальневосточного федерального округа.

Всего было разыграно 57 комплектов медалей. В числе участников были спортсмены из Казахстана, Армении, Афганистана, Беларуси, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Непала, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана и России.

Отметим, что сборная Казахстана на первых зимних играх «Дети Азии» в 2019 году выступала по восьми видам спорта в составе 74 человек. И с семью золотыми, семью серебряными и шестью бронзовыми медалями также заняла шестое место.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.