Популярные темы

Посольство КНР опровергает заявление депутата ЖК

Дата: 04 марта 2023 в 20:25 Категория: Новости политики


Посольство КНР опровергает заявление депутата ЖК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посольство Китая в Кыргызстане прокомментировало заявление депутата Жогорку Кенеша о том, что кыргызские водители испытывают трудности с получением виз в Китай и проявляются коррупционные моменты.

Как комментирует посольство, начиная с 1 июля 2018 года Китай запустил он-лайн систему заполнения визовой анкеты и записи на консулький прием по ссылке https://cova.cs.mfa.gov.cnво всех консульских учреждениях Китая в мире.

Как сообщает посольство, все заявители должны заполнить визовую анкету и записаться на прием через данную систему.

Учитывая возможное после пандемии большое количество граждан Кыргызстана, ожидающих на получение виз в Китай, Посольство КНР в КР с 9 января 2023 года полностью возобновило регулярный консульский прием, выделив дополнительных консульских сотрудников, увеличив приемынй график и места записи.

Только в первые два месяца 2023 года посольством выданы более 1200 виз, в том числе более 1000 водительских виз, что на 50% увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 годом, что помогло обеспечивать увеличение грузапотока между Китаем и Кыргызстаном, говорится в сообщении.

Примечание:

В ходе пленарного заседания ЖК 1 марта 2023 года депутат ЖК Алишер Козуев сообщил, что последние три года водители не могут попасть в Китай из-за пандемии.

Депутат посчитал, что есть коррупция в предоставлении виз.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями