Казахстанская теннисистка завоевала свой 27-й титул ITF в парном разряде

Дата: 04 марта 2023 в 16:09 Категория: Новости спорта

В Национальном теннисном центре Астаны завершились игры парного разряда на турнире ITF World Tennis Tour 40 Women’s, где чемпионками стали казахстано-белорусский дуэт Анна Данилина и Ирина Шиманович, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В решающем матче за титул встретились первые две сеяные пары этих соревнований, Анна Данилина/Ирина Шиманович и кореянки Хан Лэ Хань/Су Джон Чан. Тандем Данилина и Шиманович смогла выиграть стартовый сет со счетом 6:4. Однако, затем во второй партии представители Южной Кореи оказали упорное сопротивление. Анна и Ирина проигрывая со счетом 2:5 неимоверными усилиями смогли догнать. Но, на тай-брейке второго сета удача была на стороне кореянок — 7:6.

Судьба финальной битвы решилась в заключительном сете, где на супер тай-брейке фортуна улыбнулась паре Данилина-Шиманович — 10:7, а с ней и чемпионство на ITF World Tennis Tour 40 Women’s.

Для отечественной теннисистки этот титул стал 27-м в ее карьере на турнирах серии ITF в парном разряде.