«Боруссия» Д обыграла «Лейпциг» и потеснила «Баварию» с первого места (+ Видео)

Дата: 04 марта 2023 в 04:44

В пятницу, 4 марта, состоялся матч в рамках 23-го тура чемпионата Германии, в котором дортмундская «Боруссия» принимала «РБ Лейпциг».

Счёт забитым мячам в игре на 21-й минуте открыл Марко Ройс, реализовавший пенальти. В конце первой половины Эмре Джан укрепил преимущество «шмелей». Во втором тайме гости сумели отыграть один мяч. Отличился Эмиль Форсберг.

Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев.

После этой игры команда Эдина Терзича поднялась на первое место. «Шмели» набрали 49 очков в 23 встречах. На второй строчке располагается «Бавария». Подопечные Юлиана Нагельсмана набрали 46 очков, но имею игру в запасе.

Читай также: «Боруссия» (Д) – «РБ Лейпциг». Анонс и прогноз матча

На 21 минуте забил гол Марко Ройс игрок команды Боруссия (Дортмунд, Германия) забил гол с пенальти и сделал счет в матче 1:0.

На 39 минуте забил гол Эмре Джан игрок команды Боруссия (Дортмунд, Германия) и удвоил преимущество своей команды.

На 74 минуте забил гол Эмиль Форсберг игрок команды РБ Лейпциг (Лейпциг, Германия).

В течение матча больше владела мячом команда РБ Лейпциг (Лейпциг, Германия) но пропустила на контратаках и проиграла.