Популярные темы

Цифровизация должна присутствовать во всех проектах развития в Кыргызстане, — Всемирный банк

Дата: 02 марта 2023 в 23:26 Категория: Новости экономики


Цифровизация должна присутствовать во всех проектах развития в Кыргызстане, - Всемирный банк
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Цифровизация ускоряет таможенные процедуры и расширяет коммерцию. Об этом 28 февраля на форуме AKIpress «Транспортные коридоры в Центральной Азии: новые возможности для Кыргызстана» рассказал специалист по цифровому развитию Всемирного банка Талант Султанов.

Как отметил специалист, цифровизация также важна для электронной коммерции, как и для таможенных процедур. Он подчеркнул, что для появления новых специальностей и развития человеческого капитала, стране необходимы цифровые условия.

«Электронная коммерция нужна и фермерам. Они будут получать более точные прогнозы по урожайности. Для всего этого нужна базовая инфраструктура интернет-соединения», — добавил Т.Султанов.

В организации напомнили, что Всемирный банк оказывает поддержку правительствам государств в приоритетный сферах, а цифровизация сегодня является приоритетом для Кыргызстана.

«У нас есть проект Digital CASA, Цифровая Центральная Азия, Южная Азия. В рамках него планируется подключить во-первых все населенные пункты Кыргызстана к интернету, во-вторых увеличить количество межграничных соединений. В других проектах по образованию или здравоохранению у банка всегда есть компонент по цифровизации: цифровые навыки, цифровая медицина, сельское хозяйство и тд.», — рассказал Т.Султанов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями