Популярные темы

Авто из Грузии: На таможне «Нарын» выявлен факт нарушения на 1,9 млн сомов

Дата: 02 марта 2023 в 23:24 Категория: Новости экономики


Авто из Грузии: На таможне «Нарын» выявлен факт нарушения на 1,9 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудниками ОБК и НТП таможни «Нарын» ГТС были выявлены факты нарушения таможенного законодательства в отношении транспортного средства международной перевозки марки «Volvo» с прицепом с регистрационными номерами Республики Грузия. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе ГТС.

Согласно информации нарушения были выявлены при проведении мероприятий по выявлению и пресечению нарушений таможенного законодательства и контрабанды на МПТП «Торугарт».

Было установлено, что транспортное средство было ввезено на таможенную территорию ЕАЭС в ноябре 2022 года под управлением гражданина «М.М.» из Грузии, который оформил таможенную декларацию в Республике Казахстан сроком до 14.02.2023 года.

При этом, как уточнили в ГТС, и в Российской Федерации на данное транспортное средство выписывается таможенная декларация сроком до 03.02.2023 года.

Таким образом, 24 февраля 2023 года транспортное средство с нарушением срока временного ввоза прибыло на МПТП «Торугарт» под управлением гражданина КР.

«В соответствии с законодательством ЕАЭС, временно ввезенные транспортные средства международной перевозки должны быть в фактическом владении и пользовании лиц, осуществляющих их ввоз на таможенную территорию Союза. Предварительная сумма причитающихся таможенных платежей составила 1,9 млн сомов», — говорится в сообщении ГТС.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями