Популярные темы

Назван самый известный «казах» в украинском футболе

Дата: 02 марта 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта


Назван самый известный «казах» в украинском футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинское издание Sportarena.com рассказало о бывшем голкипере национальной сборной Казахстана Дмитрии Непогодове, передает Sports.kz.

«Самый известный казах (точнее, казахстанец!) в украинском футболе — это Дмитрий Непогодов. Типичный пример натурализованного игрока; ниже мы вспомним целый ряд аналогичных случаев.

Будущий вратарь сборной Казахстана родился в Киеве. В Динамо пробиться не сумел, в Шахтер (звал Прокопенко) вроде бы сам не захотел, поскольку уже имел на руках приглашение из Марселя. Несколько лет играл за вторую команду французского гранда, даже изредка попадал в заявку, но так и не дождался „лунинского« шанса. И вернулся в Украину. Засветился в Металлурге, нормально заиграл уже в Ворскле середины нулевых.

С 2017 года Непогодов — в чемпионате Казахстана. Брал трофеи с не последними местными клубами — Тоболом, Астаной. Местная федерация быстро подсуетилась и оформила вратарю гражданство. Успел наиграть за новую родину 13 матчей (в основе — весь отборочный цикл к Евро-2020). С лета прошлого года ветеран (недавно стукнуло 35) — игрок Черноморца. Играет в основе, вроде без особых нареканий», — пишет СМИ. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями