Популярные темы

Программа Amanat: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов 02 марта 2023, 20:30

Дата: 02 марта 2023 в 20:43 Категория: Новости экономики


Программа Amanat: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов
                02 марта 2023, 20:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены Республиканского предвыборного штаба партии Amanat в Атырауской области встретились с нефтяниками, трудовыми коллективами предприятий и жителями отдаленных населенных пунктов.

Так, в поселке Доссор Макатского района состоялась встреча с нефтяниками и ветеранами отрасли. По их словам, на многих предприятиях, особенно с зарубежным капиталом, не всегда соблюдается паритет при начислении заработной платы иностранным и казахстанским сотрудникам.

«Сверхдоходы корпораций должны направляться на достойную оплату труда рядовых работников. Мы будем добиваться, чтобы казахстанские специалисты, имеющие ту же квалификацию, что и иностранные, получали как минимум равные условия оплаты труда», – подчеркнул председатель Amanat Ерлан Кошанов.

Он отметил, что в районе планируется построить газоперерабатывающий завод, что обеспечит рабочими местами порядка 2 тысяч человек. Также партия будет контролировать, чтобы крупные инвесторы вкладывали деньги в развитие области по принципу социальной ответственности бизнеса.

По словам членов штаба, именно благодаря труду нефтяников, геологов, буровиков, инженеров, представителей других специальностей отрасль стала локомотивом отечественной экономики и прочным фундаментом благосостояния народа Казахстана.

Далее в Жылыойском районе на встрече с общественностью, в которой приняло участие более 200 человек, были обсуждены меры по обновлению коммунальной и социальной инфраструктуры, а также по улучшению экологической ситуации, отраженной в предвыборной программе партии.

В частности, в рамках предвыборных обещаний по Атырауской области планируется построить более 400 километров автомобильных дорог, возвести 20 медицинских объектов и обеспечить питьевой водой все села области.

Также состоялась встреча с предпринимателями нефтесервисной отрасли, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки отечественных кадров, финансовой поддержки казахстанских перевозчиков, закупок и другие.

В этот же день председатель партии Amanat Ерлан Кошанов лично ознакомился с жилищными условиями жителей города Кульсары. В настоящее время в городе насчитывается порядка 130 ветхих домов, среди которых есть дома в аварийном состоянии. В рамках предвыборной программы партии до 2027 года в регионе будет возведено более 3,5 миллиона квадратных метров жилья и собственники аварийных домов получат новые квартиры.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями