Популярные темы

В этом году проведут аукционы по 25 месторождениям твердых полезных ископаемых

Дата: 02 марта 2023 в 20:26 Категория: Новости экономики


В этом году проведут аукционы по 25 месторождениям твердых полезных ископаемых
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев во время встречи с Послами иностранных государств в Республике Казахстан рассказал о перспективах сотрудничества в сфере промышленности и недропользования. Он подчеркнул, что в этом году министерство проведет аукцион на предоставление права недропользования на добычу твердых полезных ископаемых по 25 месторождениям. Торги будут проходить в онлайн формате, сообщает пресс-служба ведомства.

«Аукцион будет организован в режиме онлайн, то есть будет обеспечена прозрачность. В нем могут принять участие казахстанские и иностранные инвесторы. Одно из главных требований к инвесторам – добываемые минеральные ресурсы должны поспособствовать повышению благосостояния местных жителей. Следовательно, в первую очередь необходимо обеспечить занятость местного населения на производствах. Во-вторых, необходимо учитывать мнение народа и принимать активное участие в решении местных социальных проблем», сказал Марат Карабаев.

Он также сообщил, что подготовлены информационные материалы касательно выставления полезных ископаемых на аукцион. При этом, недропользователь может ознакомиться со всеми сведениями относительно месторождения. Основное преимущество состоит в том, что будет исключен человеческий фактор.

Геологоразведка заговорит на одном языке с иностранными инвесторами

Семь нефтегазовых участков выставят на е-аукцион

На продажу выставлена Кызылординская железнодорожная больница

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями