Популярные темы

Назван «король» рейтинга Р4Р UFC. Это не Махачев и Волкановски

Дата: 02 марта 2023 в 19:19


Назван «король» рейтинга Р4Р UFC. Это не Махачев и Волкановски
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион UFC австралиец Роберт Уиттакер раскритиковал логику, которой руководствуются при составлении рейтинга лучших бойцов промоушна вне зависимости от весовой категории, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Если усадить каждого крутого бойца промоушна в одну комнату, то кто выиграет? Который из этих чуваков побьет всех остальных? У рейтинга pound-for-pound уж очень странная концепция, потому что в разных дивизионах бои проходят по-разному. То, как дерутся в наилегчайшем весе, не то же самое, как дерутся средневесы. А тяжеловесы дерутся вообще иначе. Вот почему я никогда не понимал того концепта, который кроется за рейтингом Р4Р.

Но если меня спросят, кто является королем pound-for-pound, то я представлю бойцов в одной комнате. Тот, кто победит — и есть лидер Р4Р. По моему мнению, это Джон Джонс», — приводит слова Уиттакера Fox Sports Australia.

Напомним, 4-го марта Джонс вернется в октагон после трехлетнего перерыва, чтобы оспорить титул в тяжелом весе с Сирилом Ганом. Этот бой возглавит турнир UFC 285 в Лас-Вегасе (США).

Рахмонов высказался о предстоящем бое легенды UFC

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями