Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 марта 2023 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Чемпионат собрал 265 участников со всех регионов Казахстана. Возраст— 2005-2006 годы рождения. Разделы: фулл-контакт, К-1, также участвуют девушки. Форум посвящен памяти основоположников костанайского кикбоксинга — Мурата Бегежанова и Асылхана Бусурманова. 


  За боями спортсменов наблюдают главный тренер национальной сборной, Кайрат Смагулов, государственный тренер Нурболат Рысмагамбетов, вице-президент республиканской федерации кикбоксинга, Сансызбай Ибраев. Лучшие бойцы турнира будут вызваны на сборы. Костанайскую команду называют сильной — можно выделить Нуралы Серикова. В октябре 2022 юноша стал чемпионом Мира в Италии. Тогда его назвали открытием турнира. В одном из боев, в разделе лоу-кик, он победил бойца из Литвы, возглавлявшего мировой рейтинг в весе 57 кг. Большие надежды возлагают на Джохара Цечоева, призера Кубка Мира.
  Чемпионат организован костанайской федерацией кикбоксинга, ОО СПК «Султан», родными и друзьями спортсменов в память которых проводится форум. Многие присутствуют на боях. Поддержку оказало областное управление физической культуры и спорта, а также спонсоры. 
   В пятницу ожидаются полуфинальные бои, в субботу финалы и награждение. Начало боев в 10.00. Адрес: зал бокса по Гашека 1/4.
  Фарид ДАНДЫБАЕВ Видео: Константина ДОЛЖАНСКОГО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями