Популярные темы

В США отреагировали на обвинения в призыве бойкота чемпионата мира по боксу с участием Казахстана

Дата: 02 марта 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта


В США отреагировали на обвинения в призыве бойкота чемпионата мира по боксу с участием Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Федерация бокса США отвергла обвинения в том, что ее исполнительный директор Майк Макэти призывал другие страны бойкотировать чемпионаты мира Международной боксерской ассоциации (IBA) среди мужчин и женщин, передает Sports.kz.

Пятерых лидеров бокса обвиняют в нарушении нескольких статей Дисциплинарного и этического кодекса IBA, в том числе в «подстрекательстве к бойкоту» чемпионатов мира среди мужчин и женщин.

Президент Boxing Canada Райан О’Ши, лидер Чешской ассоциации бокса Марек Шимак, председатель Шведской ассоциации бокса Пер-Аксель Шехольмв и президент Boxing New Zealand Стив Хартли также находятся под расследованием.

Федерация бокса США опубликовала заявление, в котором говорится, что он «не может напрямую ответить» на обвинения в жалобе, «поскольку она не была им сообщена», но отклонил утверждения, что Макэти руководил бойкотом флагманских мероприятий IBA.

«Действительно, неясно, как жалоба, которая должна была быть подана в BIIU, попала в руки IBA для использования в политической повестке дня IBA», — заявили в USA Boxing.

«В любом случае утверждение о том, что Макэти способствовал бойкоту IBA, необоснованно. Ни он, ни USA Boxing не консультировали никого, кроме американских спортсменов, относительно участия в турнирах чемпионата мира IBA.

Поскольку IBA решила сделать это публичным обсуждением, Макэти и Федерация бокса США придерживаются своей позиции».

Отметим, что сборная Казахстана планирует выступить на чемпионатах мира.

Международная федерация бокса открыла дело против стран из-за бойкота чемпионата мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями