Популярные темы

Одна гражданка Казахстана пострадала в ДТП с автобусом «Новосибирск − Семей»

Дата: 02 марта 2023 в 14:48 Категория: Общество


Одна гражданка Казахстана пострадала в ДТП с автобусом
Стоковые изображения от Depositphotos

По факту ДТП в Рубцовском районе возбуждено уголовное дело, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщалось ранее, ДТП с автобусом «Новосибирск – Семей» произошло 2 марта в 03:50 в Рубцовском районе на 267 километре автодороги А-322 (Барнаул − Рубцовск − граница с Республикой Казахстан)

Предварительно установлено, что водитель 1975 года рождения, управляя  автобусом «Кинг Лонг», совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем МАН с прицепом, под управлением водителя 1968 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автобуса от полученных травм скончались. Водитель автобуса и два пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

«Следователем следственного отделения отдела полиции по Рубцовскому району МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Назначена автотехническая экспертиза», − сказано в сообщении.

Как сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, среди пострадавших в результате ДТП есть одна гражданка Казахстана. Женщина получила травмы, и была доставлена в ближайшую больницу. Сейчас находится под наблюдением врачей.

Фото: пресс-служба главного управления МВД России по Алтайскому краю

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями