Популярные темы

В карагандинском зоопарке пройдет традиционный конкурс скворечников для школьников

Дата: 02 марта 2023 в 14:15 Категория: Общество


В карагандинском зоопарке пройдет традиционный конкурс скворечников для школьников
Стоковые изображения от Depositphotos

  

— Это наш профессиональный конкурс. В нем всегда принимают участие многие школы. И отдельно много детей. Наши карагандинские школьники очень активные. Приносят разные работы. Не всегда это скворечники, бывают домики для птиц. Раньше мы принимали и рисунки на эту тему. Причем дети рисовали также птиц на асфальте. Но это обычно происходило обычно в апреле, когда асфальт уже был сухим. Сейчас принимаем скворечники, — говорит директор карагандинского зоопарка Гульнара Адамбекова.

Несмотря на то, что в условиях конкурса сказано, чтобы работы детям не возвращаются, директор зоопарка говорит, что если дети очень хотят, то забирают свою поделку домой. Оставшиеся же работы сотрудники зоопарка развешивают на территории парка, либо вешают в вольерах.

В зависимости от того, сколько в этом году будет участников, планируется от 3 до 5 призовых мест. Вот такие условия для участия в конкурсе подготовили в зоопарке:

Конкурс проводится среди школьников с 1 по 4 классы и с 5 по 9 классы. На конкурс принимаются работы из древесины и ДСП. Нужно обязательно указать фамилию и имя автора, школу и класс. Поделки авторам не возвращаются!

1 апреля в 13.00 в зоопарке пройдет награждение победителей.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями